Vers une nouvelle manifestation anti-Alpha Condé aux Etats-Unis d’Amérique ( communiqué )

21562

Les guinéens des USA, organisent une grande marche de protestation devant le Siege des Nations Unies a New York USA contre les violations répétées de la constitution, des lois de la république, des droits de l’homme et le non respect des accords politiques en république de guinée.
Date: Mardi le 18 Décembre 2018.
Temps: 10 Heure 00
Lieu de rencontre: Mission de la Guinée aux Nations Unies.
Adresse: 140 E 39th Street NY NY entre Lexington et Third Avenue.

Transportation:
Trains: 4, 5 et 6 Grand Central Station
La Coalition demande á tous les guinéens de venir très nombreux à cette grande manifestation pour exprimer leurs ras le bol face aux dérives dictatoriales du régime sanguinaire D’Alpha Condé.
Contacts:
NY 917-420-7415
917 4367422.
9178045204.
Brooklyn 6468864660.
Bronx 3472410357
6465956055.
Manhattan.3475955988.
Queens.7186075817.
Philadelphia.2672597391.
TSF. 3477855330.
Washington. 2023456018.
Ohio. 6146384670
Indiana 3172057803
Chicago:7734126876
La Coalition